salud Ambiental

Bienvenido. Nuestro objetivo es preservar y mejorar la calidad de vida y el medio ambiente trabajando con la comunidad para prevenir, resolver o mitigar problemas de salud ambiental.  

Nuestros empleados están encargados por ley de hacer cumplir varios estatutos, reglamentos y ordenanzas.  

Haga clic en los enlaces a continuación para acceder a información detallada de cada programa. 

Capacitación y recursos

¿Entienden sus empleados de alimentos el papel importante que desempeñan en la protección de la salud pública?

La FDA proporciona materiales educativos para empleados minoristas de alimentos: haga clic en el enlace para ver los tableros de historias en varios idiomas para conocer las prácticas importantes de seguridad alimentaria. Estos carteles / guiones gráficos están diseñados para mejorar los esfuerzos de capacitación en seguridad alimentaria a nivel minorista al ayudar a los empleados de alimentos a comprender el importante papel que desempeñan en la protección de la salud pública. Por ejemplo, estos carteles / guiones gráficos podrían colocarse en las áreas de preparación de alimentos donde ocurre el comportamiento, usarse para capacitación y discusión sobre seguridad alimentaria. Durante la discusión, puede determinar si los empleados entendieron el mensaje clave en el cartel haciendo algunas preguntas abiertas enfocadas.

CONTACTO PERSONAL

Gerente de División de Salud Ambiental 

Troy Hommerding - Gerente de división:  Troy.Hommerding@co.kings.ca.us

Liliana Stransky - Oficial de salud ambiental: Liliana.Stransky@co.kings.ca.us

Yatee Patel - Oficial de salud ambiental:  Yatee.Patel@co.kings.ca.us

Luis Flores - Oficial de Salud Ambiental:  Luis.Flores@co.kings.ca.us

Veronica Ochoa - Oficial de salud ambiental:  Veronica.Ochoa@co.kings.ca.us

Paven Batth - Oficial de salud ambiental: Paven.Batth@co.kings.ca.us

Berenice Yepez - Gerente de oficina:  Berenice.Yepez@co.kings.ca.us

Leticia Ambriz - Asistente de oficina:  Leticia.Ambriz@co.kings.ca.us